Украинская полиция сообщила о задержании ополченца ДНР

By admin Nov 23, 2015

Полицейские Славянска сообщили о задержании местного жителя, который, якобы, состоит в ополчении Донецкой народной республики.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Славянского отделения Краматорского отдела Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

«В ходе реализации полученной информации правоохранители обнаружили и задержали местного жителя 1976 года рождения с позывным «Гром»”, — сообщает пресс-служба.

Также сообщается. что в ряды ополчения задержанный вступил добровольно. Нес службу на блокпосту в районе Краеведческого музея. Позже вместе с ополченцами покинул Славянск, а сейчас вернулся, чтобы шпионить за передвижениями ВСУ.

«При осмотре домовладения правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, гранату «РГД-5″, гранату «Ф-1″, два запала к ним и 90 патронов калибра 5,45 мм, карту Славянска и Славянского района, на которую были нанесены отметки о расстановке сил военнослужащих ВСУ», — сообщают украинские полицейские.

По обыкновению, мужчину обвинили в «Создании террористической группы или террористической организации». Жителю Славянска грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply