Всё золото чемпионата Европы по шахматам отправилось в Россию

By admin Nov 23, 2015

 На командном турнире чемпионские титулы удалось завоевать сразу и мужской, и женской сборным из России.

На командном чемпионате Европы по шахматам в Рейкьявике, проходившем с 12 по 22 ноября, мужская и женская сборные России сумели опередить всех соперников и стали победителями турнира. Глава Российской шахматной федерации Марк Глуховский подчеркнул, что причиной столь блистательного выступления команды стала грамотная работа тренерского штаба, сумевшего составить максимально сбалансированные команды, в которых каждый из гроссмейстеров смог показать свою лучшую игру.

Для обеих команд победы стали четвёртыми в истории современной России. Глуховский отметил, что хоть составы были и сильны, но полной уверенности в победе не было, так как мужская сборная не завоёвывала чемпионское звание с 2007 года, а соперники также подошли к турниру с сильными составами и в хорошей форме. Второе и третье места в мужском зачёте заняли сборные Армении и Венгрии соответственно. Глава РШФ отметил, что все соперники показали хорошую игру, но считает провальным выступление команд Англии, Азербайджана и Украины, так как составы их были сильны и ранее они показывали отличные результаты.

В женском зачёте серебро завоевали украинки, бронза досталась спортсменкам из Грузии. На этом пьедестале, отметил Глуховский, места распределились вполне предсказуемо.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply