В российских бомбардировках Сирии погибло 97 детей

By admin Nov 23, 2015

Об этом сообщают представители “Сирийской обсерватории по правам человека”. Согласно имеющимся у данной организации данным, из-за российских авианалетов, начиная с 30 сентября, в Сирии погибло 403 мирных жителя, 97 из которых – дети.

На днях также составлен отчет независимой сирийской неправительственной организации “Центр документации нарушений” (ЦДН, Violation Documentation Center). В нем представлены рассказы очевидцев, фото и видео свидетельства последствий российских авиаударов по населенным пунктам Сирии. Документ охватывает период с 30 сентября — времени начала российской военной операции в Сирии — и до 15 ноября.

Центр провел 42 интервью со свидетелями, а также проанализировал сотни видеороликов и фотоснимков, касающихся более 100 фактов нанесения авиударов российской авиацией. В отчете представлены материалы о 24 случаях авианалетов российских военно-воздушных сил, все из которых были произведены по гражданским целям. Авторы отчета полагают, что такие действия российских военных могут быть приравнены к военным преступлениям.

Источник: rusjev.net

By admin

Related Post

Leave a Reply