В Крыму вводят графики отключения воды и света

By admin Nov 23, 2015

В Крыму разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений, заявил вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

“К сожалению, вырабатываемой собственной энергии Крыму пока недостаточно, поэтому вводится график аварийных отключений электроэнергии и подачи воды. Население будет оповещаться каждые два часа, график будет опубликован в СМИ и на сайте Минтопэнерго республики и Крымэнерго”, – цитируют его слова РИА Новости.

Он добавил, что основные крупные города полуострова подключены к электроснабжению. В другие населенные пункты, такие как Щелкино, Ленино, Первомайское, завозятся мегаватные источники питания.

Как заявил журналистам министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, дефицит необходимой мощности для Крыма в эти дни составляет порядка 450 МВт. “Утренний максимум электропотребления Крымского федерального округа (Крым плюс Севастополь) в эти дни составляет 800 МВт. 350 МВт на сегодня вырабатывается собственными источниками. Дефицит составляет 450 МВт”, – сказал он.

Как сообщалось, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В Минэнерго РФ сообщили, что без света в Крыму остались 1,89 млн человек.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply