В Брюсселе продлен режим “неминуемой опасности терактов”

By admin Nov 23, 2015

Власти Бельгии приняли решение продлить на понедельник действие режим действия уровня наивысшей опасности угрозы террористических актов. Сегодняшний день объявлен нерабочим.

В Брюсселе всерьез опасаются террористических актов » по парижскому сценарию». Кроме того, где-то в Бельгии сейчас находится организатор парижской бойни Салах Абдеслам. Предположительно, он имеет при себе пояс шахида. Согласно шкале координационного центра по анализу угроз (OCAM) при МВД Бельгии, это означает «неминуемую опасность терактов».По всей столице Бельгии дежурят полицейские, а в местах большого скопления народу за ситуацией следят готовые в любой момент среагировать снайперы. Полиция проверяет документы у подозрительных прохожих, патрули получили автоматическое оружие.

Сегодня в Бельгии не работают школы, детские сады и другие образовательные учреждения. Жителей гостиниц просят не подходить к окнам и не выходить из номеров без особой надобности.

Напомним, накануне бельгийская полиция получила три сообщения о минировании. Как выяснилось,  во всех трех случаях сообщения о бомбах оказались «розыгрышами».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply