Таджуддин советует Путину поступить с Израилем, как с Крымом

By admin Nov 23, 2015

Верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин сообщил участникам проходившего 21 ноября в Уфе «Всемирного курултая башкир», что он предложил президенту России Путину «поступить с Израилем, как с Крымом».

«Обсуждая вопрос по Сирии, я предложил Владимиру Путину поступить с Израилем, как с Крымом, но Владимир Владимирович отказался», — цитирует слова духовного лидера российских мусульман корреспондент уфимского интернет-портала Рамиль Рахматов.

По свидетельству журналиста, зал отреагировал на слова Таджуддина «смехом и аплодисментами».

Верховный муфтий РФ Талгат Таджуддинов в числе духовных лидеров других «традиционных конфессий» принимал участие в совместном заседании двух палат российского парламента,состоявшемся в Колонном зале Дома союзов в Москве в пятницу утром. Участники этого действа дружно одобряли действия Путина в Сирии и обсуждали меры борьбы с терроризмом.

«Всемирный курултай башкир» — мероприятие, на котором присутствовали около 600 человек. Как сообщал тот же уфимский сайт Рroufu.ru, в этом году мероприятие носит чисто чиновничий характер, его оргкомитет, делегаты и гости отбирались администрацией без участия общественных организаций.

Источник: news.israelinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply