СМИ: до настоящей войны между РФ и Украиной недалеко

By admin Nov 23, 2015

Вряд ли можно признать полностью верной версию некоторых украинских СМИ о том, что главным спонсором действий крымско-татарских боевиков, начавших в сентябре 2015 года блокаду украинской границы с Крымом, является бизнесмен, владелец крымско-татарского телеканала ATR Ленур Ислямов, пишет «Независимая газета».

Издание отмечает, что еще в октябре 2015 года интернет-портал «Русская весна» демонстрировал видео, в котором показывалось, что из Донбасса на границу с Крымом «в Чонгар передислоцировались бандиты из добровольческих подразделений «Азов» и «Правый сектор».

«Именно после этого перемещения 20 октября и произошли первые попытки подрыва ЛЭП, — указывает газета. — Ислямов тогда в эфире киевского телеканала «Громадське ТВ» заявил, что взрывы на границе прогремели с подачи неформального лидера меджлиса Мустафы Джемилева: «Если Джемилев говорит, что в октябре Крым обесточат, значит, его обесточат». Ислямов подчеркнул, что северные районы Крыма обесточили вовсе не украинские националисты, как сообщили некоторые средства массовой информации, а крымско-татарские радикалы, «которым надоело ждать». Вопрос в том, на какие средства развернули такую активность крымско-татарские националисты?»

Кроме того, в публикации не исключается. что к диверсии могут быть причастны киевские власти.

В минувшую субботу СМИ опубликовали документы хакерской группы «КиберБеркут», свидетельствующие о том, что концерн «Укроборонпром» вел переговоры о поставке зенитно-ракетных комплексов С-125-2Д «Печора-2Д» Катару, — напоминает «НГ». — Переговоры о поставках ЗРК Катару, который хакеры называют «титульным спонсором «Исламского государства», совпали с размещением в Сирии российских самолетов для нанесения ударов по позициям террористов, отмечено в комментариях. Данные документы, видимо, трудно будет опровергнуть, и они лишний раз говорят о том, что проблемы между Россией и Украиной очень хорошо подогреваются – так и до настоящей большой войны недалеко».

Владимир Райченко

Источник: politnavigator.net

By admin

Related Post

Leave a Reply