Сборная Украины по шахматам завоевала серебро на ЧЕ

By admin Nov 23, 2015

В Исландии завершился командный чемпионат Европы по шахматам, на котором женская сборная Украины завоевала серебро. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Украины.

Как сообщается, украинские шахматистки: Мария и Анна Музычук, Наталья Жукова, Анна Ушенина и Инна Гапоненко-Яновская получили 15 очков (7 побед, одна ничья, одно поражение). Победу в турнире одержала команда России (17 очков), третье место — у сборной Грузии (14 очков). Всего в турнире участвовали команды из 30 стран.

В свою очередь мужская сборная в составе Василия Иванчука, Павла Ельянова, Юрия Криворучко, Антона Коробова и Александра Арещенко с 12 очками (6 побед, 3 поражения) в итоге стала пятой. Украинские шахматисты уступили по очкам сборным России, Армении, Венгрии и Франции. Всего в мужском чемпионате участвовали команды из 35 стран и непризнанного Косово.

Как сообщалось ранее, бывший украинский шахматист, россиянин Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира, что дало ему право претендовать на титул сильнейшего шахматиста на планете.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply