Саакашвили потребовал отстранить непатриотичных полицейских

By admin Nov 23, 2015

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал отстранения от обязанностей сотрудников Национальной полиции, которые поддерживают сепаратистские идеи.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе пообещала провести тщательное служебное расследование относительно антигосударственных заявлений сотрудников полиции.

“Мы каждый день будем проявлять бдительность, чтобы сепаратистские или коррупционные бациллы не закрались в здоровый организм новой полиции и если их обнаружим, то будем искоренять быстро и эффективно. Сепаратистам и пособникам врага, убивающего украинцев место в тюрьме, а не на госслужбе”, – заявил Саакашвили.

Ранее НВ сообщало, что в соцсетях разгорелся скандал в связи с Twitter-постами времен Революции Достоинства сотрудника киевской патрульной службы Алексея Савкина, в которых полицейский называл активистов Евромайдана “бомжами”, позорящими Украину, и призвал Беркут разогнать их.

В ответ советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Алексей Савкин должен быть уволен из рядов Национальной полиции Украины.

Источник: nv.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply