Россия инвестирует в “зелёную” энергетику $53 млрд

By admin Nov 23, 2015

По словам главы российского энергетического ведомства Александра Новака, в ближайшие 20 лет Россия планирует инвестировать 53 млрд. долларов в сектор возобновляемых источников энергии. 

Планы по инвестициям в сектор возобновляемой энергетики у нас масштабные – за период до 2035 годы мы рассчитываем привлечь в этот сектор инвестиции в размере до 53 миллиардов долларов. При этом в качестве основного источника инвестиционного капитала и развития технологий возобновляемых источников энергии мы рассматриваем малый и средний бизнес» – заявил Новак в своем выступлении на форуме ENES-2015.

Министр акцентировал внимание на том, что в указанный период объём инвестиционных вливаний в сектор возобновляемой электроэнергетики в два раза превысит инвестиции в сегмент электроэнергетики, работающей на базе углеводородов. Новак также отметил, что за период с 2007 года энергоэффективность отраслей российской экономики возросла на 9%.

Напомним, что ранее заместитель главы российского Минэнерго Алексей Текслер заявлял, что на фоне кризиса ведомство не намерено оказывать поддержку энергетическим компаниям.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply