Россия и Франция согласовали действия в Сирии

By admin Nov 23, 2015

Российскому лидеру Владимиру Путину доложили, что связь с французскими военными по действиям в рамках военной операции в Сирии установлена. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

“В публичном режиме наши военные доложили об  этом главнокомандующему во время телемоста. Это было в пятницу на прошлой неделе”, — сообщил Песков. Ранее стало известно, что французский авианосец “Шарль де Голль” возглавляет группу кораблей, которая прибыла в ночь на воскресенье в район Восточного Средиземноморья. Авианосец готов выступить против террористов в Сирии 23 ноября.

Ранее, на минувшей неделе, президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову разработать совместно с французскими коллегами план совместных действий в рамках антитеррористической операции по Сирии как на море, так и в воздухе. Глава России обратил внимание, что с французскими моряками необходимо взаимодействовать как с союзниками.

Россия с 30 сентября проводит в Сирии военную операцию против орудующих в стране террористов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply