Пугачев Интерполу не интересен

By admin Nov 23, 2015

Имя известного банкира и бывшего сенаторы от Тувы Сергея Пугачева больше не фигурирует в списке лиц, которых разыскивает Интерпол. Его циркуляр пропал из базы Международной организации уголовной полиции.

Представитель банкира Дмитрий Мороченко сообщил «Коммерсанту», что после обращения с жалобой французских адвокатов в центральное бюро Интерпола в 2015 году, Пугачев был исключен из базы розыска.

Таким образом, Сергей Пугачев теперь не ограничен в своих перемещениях по миру.

В российских правоохранительных органах ситуацию пока не прокомментировали.

Напомним, 6 ноября Следственный комитет России (СК РФ) возбудил еще одно уголовное дело в отношении экс-сенатора Сергея Пугачева. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями на посту главы Межпромбанка. Вместе с ним по этому делу проходит бывший заместитель председателя исполнительной дирекции банка Алексей Злобин.

Сенатор также является фигурантом уголовных дел о махинациях с активами «Межпромбанка» на 64 миллиарда рублей и о преднамеренном банкротстве организации.

По данным правоохранительных органов, Пугачев в настоящее время проживает во Франции, однако власти страны официально эту информацию не подтвердили.

В международный розыск по линии Интерпола г-н Пугачев был объявлен в 2014 году. Его имя в списке разыскиваемых лиц проходило под «красным ордером», который подразумевает немедленный арест человека в случае его обнаружения на территории любой из стран, входящих в Международную организацию уголовной полиции.

Источник: og.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply