Порошенко предлагает прекратить грузовое сообщение с Крымом

By admin Nov 23, 2015

Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству с предложением изучить вопрос о прекращении грузового транспортного сообщения с Крымом.

“Президент Украины обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территории автономной республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения”, – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

“В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационными властями Крыма. Возбужден ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией”, – аргументирует Порошенко в письме необходимость прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом.

Как известно, в марте 2014 года в Крыму прошел референдум, после которого полуостров вошел в состав России. Украина и многие страны Запада назвали присоединение Крыма “аннексией”, однако в Кремле эти обвинения неоднократно отвергали. В результате в отношении России был введен ряд санкций.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply