Порошенко обещает не торговать с Крымом

By admin Nov 23, 2015

Президент Петр Порошенко пообещал прекратить торговлю с Крымом. Об этом заявил глава меджлиса Рефат Чубаров на митинге после встречи с президентом, передает LB.ua.

“Мы говорили о моментах, связанных с товарной блокадой. Президент сказал, что он дает поручение правительству на понедельник-вторник принять решение о прекращении торговли с оккупированным Крымом”, – заявил Чубаров на Банковой.

Кроме того, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что в ближайшее время движение грузового транспорта на территорию полуострова будет прекращено.

“Тем не менее, мы там в постановлении Кабмина рассмотрим необхомдимый перечень материалов или продуктов, которые необходимо будет в определенном объеме поставлять, чтобы жители Крыма, которые сохраняют верность государству, в этой ситуации не пострадали”, – заявил Джемилев.

Ранее сообщалось, что на улицах Банковая и Институтская выставили оцепление силовиков. Рядом собрались активисты, требующие полной блокады Крыма и отставки главы МВД Арсена Авакова.

Напомним, сегодня в Херсонской области силовики окружили участников блокады Крыма. По данным МВД, произошла потасовка, полковник милиции ранен ножом. 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply