Порошенко нашел “россиян” среди киевских ультрас

By admin Nov 23, 2015

СМИ уже писали об инциденте, который произошел 21 ноября во время матча между киевским «Динамо» и лондонским «Челси». Тогда динамовские ультрас избили четырех темнокожих болельщиков. Несмотря на то, что англичане назвали их своими, по официальной украинской (! ) информации, четверо избитых были болельщиками киевской команды.

Вчера, 22 ноября, украинский президент высказался на этот счет в довольно характерной для любого из украинских политиков манере, руководствуясь принципом: «Не хочешь признавать вину, свали все на Кремль».

«Есть все основания говорить, что по последним провокациями на матче “Динамо” — “Челси” тропа ведет в РФ, с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме», — заявил украинский лидер.

Это довольно смелое, но не разумное заявление, поскольку достоверным фактом является то, что основную часть киевского (да и украинского) околофутбола составляют представители праворадикальных организаций. Да что уж там таить – «Правый сектор» по большей части состоит из футбольных фанатов.

Ну, а чем любят заниматься праворадикалы, так это кидать «от сердца к солнцу» и бить темнокожих ребят. Поэтому данная критика со стороны Порошенко более чем неуместна. Скрывать фашизм в стране, где поклоняются Степану Бандере, это все равно, что стараться спрятать слона в однушке.

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply