Полицейские в США подрабатывают воровством

By admin Nov 23, 2015

Полиция США славится, пожалуй, самыми расширенными полномочиями. Помимо того, что американским полицейским сходят с рук убийства невинных граждан, в том числе и детей, им еще разрешено изымать имущество у населения.

Для этого даже не требуется специальный ордер или разрешение, достаточно подозрений, которые полицейские могут выдвинуть любому гражданину. То есть вернуть свое добро будет возможно, только если адвокат докажет невиновность подозреваемого.

Все это было сделано с целью остановить незаконную деятельность, но в своих стараниях система правопорядка зашла слишком далеко. ФБР провели незамысловатые исследования, в ходе которых выяснилось, что общая стоимость украденного преступниками в 2014 году оценивалась в $4млрд, а вот конфискованного – в $4,5 млрд.

Награбленное, кстати, распределяется среди органов порядка, что-то уходит на закупку оборудования, а что-то и на зарплаты. 

Получается, что полицейский беспредел не ограничивается убийствами. Вечные митинги против полиции тому доказательство, только вот государство совсем не хочет бороться с существующей проблемой. Ведь правонарушения органов порядка могут подождать, если есть вариант устроить где-нибудь очередную войну.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply