Оставить Крым без света как попытка напомнить о себе

By admin Nov 23, 2015

Нет. Украинский президент не свихнулся. Само собой, произошедшие накануне подрывы ЛЭП никоим образом не заставили бы крымчан изменить свою позицию касательно Украины. Наоборот, они только в очередной раз убедились, что им с Порошенко не по пути. Однако президент Украины совсем и не пытался таким образом расположить к себе жителей полуострова.

Его действия гораздо больше напоминают поведение шкодливого ребенка, на которого перестали обращать внимания. Стоит просмотреть новостную ленту последних дней, и все начинает становиться на свои места. На фоне ситуации в Сирии, крушения лайнера А321 и терактов в Париже, украинский кризис отошел не на второй, и даже не на третий, план. А что еще остается делать этому «шкодливому ребенку», про которого все мировое сообщество решило забыть «под шумок»? Правильно! Снова заявить о себе и как можно экстраординарнее.

Как говорится, плохая реклама – тоже реклама. Если бы не одно «но»: плохая реклама вместо прибыли несет убытки. Поскольку на данный момент Крым, по большей части, зависит от поставок электроэнергии с Украины, само собой, российская сторона обязана своевременно выплачивать Украине определенную сумму за эти поставки. В прошлом году эти страны договорились об экспорте электроэнергии из России на Украину, а также об обеспечении бесперебойного электроснабжения крымского полуострова. Однако, пытаясь заработать, с 1 июля этого года Украина в одностороннем порядке повысила стоимость электроэнергии, поставляемой в Крым.

При этом по контракту цена должна была оставаться прежней до конца 2015 года, что, собственно, украинская сторона нарушила, вызвав массу недовольств со стороны крымчан. А теперь Украина, видимо, решила и вовсе лишиться даже этого заработка.

Все-таки, на что только не пойдешь, дабы вновь вызвать интерес со стороны мирового сообщества… Однако, мир на данный момент занят куда более важными проблемами, нежели обсуждениями беспомощности украинской верхушки.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply