На митинге в Австралии произошли столкновения

By admin Nov 23, 2015

 Митингующие разделились на тех, кто выступал за мультикультурное общество и на тех, кто был против мульти­куль­ту­ра­лизма.

Как сообщает телеканал SkyNews, в нескольких городах Австралии прошли акции протеста. На улицах разных городов, в том числе Сиднее и Мельбурне, активисты, выступающие против мусульманской религии, столкнулись с теми, кто выступал за общество, насыщенное мультикультурой.

На демонстрацию в Мельбурне пришли примерно по 500 человек с каждой стороны, среди которых были выступающие за строительство мечетей и те, кто был против такой идеи. Как только местная полиция заметила, что начинаются столкновения между демонстрантами, то была вынуждена применить против митингующих перцовый аэрозоль.

К тому же полицейские задержали троих человек за попытку использовать огнестрельное оружие и четверых за нарушение общественного порядка. Кроме этого, один человек пнул лошадь одного из сотрудников правоохранительных органов. В итоге протестующему была предъявлена статья за жестокое обращение с животными.

Также сообщается, что большинство жителей Австралии недовольны тем, что австралийские мусульмане слишком мягко осуждают теракты, произошедшие недавно во Франции.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply