Лондон потратит на усиление безопасности 178 млрд фунтов

By admin Nov 23, 2015

В ближайшие 10 лет Великобритания потратит более 178 млрд фунтов стерлингов на усиление спецслужб, вооруженных сил, приобретение и содержание военной техники. Об этом сообщает газета “Дейли телеграф” со ссылкой на премьер-министра королевства Дэвида Кэмерона.

Согласно представленным данным, Лондон намерен инвестировать свыше 178 млрд фунтов в вооруженные силы и военную технику, в том числе удвоить траты на поддержание сил специального назначения. “Мы создадим две новые ударные бригады, до 5 тыс. военнослужащих в каждой, полностью оснащенные для быстрого развертывания и пребывания в боевой обстановке”, – отметил Кэмерон. По его словам, также появятся две дополнительные эскадрильи многоцелевых истребителей “Тайфун” и одна истребителей пятого поколения F-35 “Лайтнинг”. Последняя будет базироваться на авианосце.

Новая стратегия предусматривает значительное увеличение ресурсов на противостояние терроризму, включая увеличение на 1,9 тыс. человек численности сотрудников британских спецслужб и дополнительные инвестиции в создание нового поколения беспилотников.

Отмечается, что Соединенное Королевство является единственной в мире страной, которая выполняет свои обязательства перед НАТО о выделении на нужды национальной обороны 2 проц. ВВП, предоставляет необходимые средства ООН на развитие и в то же время увеличивает расходы на укрепление безопасности и борьбу с терроризмом.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply