Голкипер “Локомотива” Маринато Гилерме получил гражданство РФ

By admin Nov 23, 2015

Вратарь московского футбольного клуба «Локомотив» Маринато Гилерме стал гражданином Российской Федерации. О том, что голкипер бразильского происхождения получил российский паспорт, сообщается на официальном сайте клуба.

«За эти годы я обжился в России, проживаю здесь с семьёй и давно чувствую себя как дома. Решение стать гражданином России – осознанный выбор, который я сделал не вчера. Рад стать частью великой страны», – цитируются в сообщении слова самого Гилерме.

«Он семь лет в России. Он этого хотел. Я считаю, что стране надо гордиться, когда такие спортсмены такого уровня хотят стать россиянами. Это не тот случай, когда немного поиграл и захотел натурализоваться. Это как раз тот случай, когда человек свободно говорит на русском языке, когда он реально хочет играть за сборную», – цитирует РИА Новости заявление президента клуба Ольги Смородской.

В последнее время все больше знаменитых зарубежных спортсменов заявляют о желании получить российское гражданство. Так в начале сентября поступил легендарный боксер Рой Джонс.  Уже 17 октября он официально стал гражданином нашей страны.

Также поступила и еще одна легенда мирового бокса – 20 ноября Джефф Монсон получил российский паспорт. Причем впервые о свое желании поменять гражданство он заявил еще в 2013 году. В 2015-ом он даже сделал себе татуировку «Родина-мать зовет!».

В начале ноября еще один боксер, Леннокс Льюис, неоднократно становившийся чемпионом мира, рассказал, что понимает, почему Рой Джонс стал россиянином и задумывается об аналогичном шаге.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply