Азаров: Европа спасает организаторов массовых убийств в Одессе

By admin Nov 23, 2015

На днях Совет Европы опубликовал отчёт с результатами анализа расследования трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе. По мнению бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, Международная консультативная группа СЕ всеми силами попыталась не говорить о том, что уже давно известно, — кто был организатором массовых убийств на Украине.

Статья Николая Азарова

 Ужасная трагедия в Одессе, не имеющая аналогов в послевоенной Европе, практически документально зафиксированная телерепортажами, многочисленными съёмками, громадным количеством свидетельств, когда на глазах у всех камер, зрителей, журналистов, милиции нацистские садисты, специально привезённые в Одессу, добивали и убивали чудом сумевших вырваться из огня несчастных людей, превратилась в отчёте в сухое дипломатически корректное изложение взглядов членов группы на то, почему спустя полтора года после трагедии так и не ясно до сих пор, кто поджигал Дом профсоюзов и как распространялся пожар по зданию.

 Уже сделали свои комментарии по этому поводу все мало-мальски значимые руководители киевского режима, по сути оправдавшие эти нацистские и бесчеловечные методы борьбы с инакомыслием. Уже всем совершенно ясно, кто организовал эти убийства и кто теперь, естественно, их покрывает.

 А международная группа продолжает задавать свои «наивные» вопросы. Конечно, я понимаю Совет Европы: как ему признать совершенно очевидное, что те, кого они с самого начала покрывали, — организовали и совершили эти страшные массовые убийства?

 И понятно, что в попытке сохранить хоть какое-то лицо и репутацию Совет Европы не может отрицать очевидных фактов. Но старается изложить их максимально осторожно и корректно.

 Грустно всё это. В очередной раз рушатся наши иллюзии о европейских ценностях, справедливости, непредвзятости и объективности. Отступает всё это на второй план, когда речь идёт о политической целесообразности.

 Но возникает сразу же вопрос: «Неужели в интересах Европы — становление и укрепление на Украине режима, считающего в порядке вещей физическое уничтожение своих оппонентов, причём совершаемое в такой чудовищной форме? Неужели никто из членов этой группы не задумывался над тем простым и очевидным фактом, что на месте жертв Одесской Хатыни могли быть их дети, родители?»

 А может быть, я слишком требователен к членам группы, ведь хватило же у них объективности всё же признать очевидное: киевский режим ничего не сделал, чтобы расследовать эту трагедию, и в обществе преобладает убеждение «в безнаказанности преступников, нежелании и неспособности властей установить виновников трагедии». А это серьёзная пощёчина режиму со стороны Европы. Европейским политикам всё более и более становится очевиден тот факт, что киевский режим не только не способен проводить реформы и бороться с коррупцией, но что он является главной причиной коррупции и отсутствия реформ.

 Придёт время, и все эти события будут расследованы новыми властями Украины. Трагедия Майдана, трагедия Одессы, трагедия Мариуполя. То, что происходило в Донбассе, по всей Украине за время правления этого режима будет тщательно расследовано. Всё это — преступления против человечности, по которым нет сроков давности. И тут уже никакая заграница не поможет.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply