Власти Атланты приняли меры после информации о терактах

By admin Nov 22, 2015

 Хакеры распространили информацию о якобы возможных терактах в ближайшее воскресенье в ряде стран, среди которых Франция, Италия, США, Индонезия и Ливан.

 Городские власти Атланты в штате Джорджия (США) наряду с сотрудниками ФБР приступили к обеспечению мер по конкретизации характера возможных угроз по причине обнародованных в СМИ сообщений со ссылкой на хакеров Anonymous о якобы возможной организации терактов в воскресенье, 22 ноября.

По данным от американских СМИ, хакеры, непосредственно связанные с группой Anonymous, обнародовали список мест, которые могут стать местом организации террористических нападений группировкой ИГ*. В перечне мест указаны Милан, Рим (Италия), Атланта (США), Париж (Франция) и города Индонезии и Ливана. По утверждениям хакеров, они своими силами добыли эту информацию, но при всем при этом полного ее подтверждения не дают.

По имеющимся данным от агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях штата Джорджия, власти приняли к сведению сообщения об обнародованном списке и предпринимают соответствующие меры. По утверждениям Джима Баттерворта, главы агентства, ведомство в сотрудничестве с ФБР, центром по сбору и анализу информации штата Джорджия оценит возможную угрозу теракта на воскресном  мероприятии WWE (федерация рестлинга) в Атланте.

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply