Сирийская армия разгромила позиции ИГ в провинции Хомс

By admin Nov 22, 2015

Сирийская армия разгромила укрепленные позиции боевиков в провинции Хомс. Военнослужащие ликвидировали террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Правительственные войска захватили целые арсеналы: гранатометы, минометы и боеприпасы к ним.

Успешным было наступление и на востоке провинции Алеппо. Передовые подразделения уничтожили несколько командных пунктов, откуда экстремисты координировали свои атаки.

В сирийском штабе говорят, что армия освободила от джихадистов большие территории благодаря поддержке с воздуха российский авиации. Наши истребители и бомбардировщики, используя высокоточное оружие, поражают инфраструктуру и склады террористов.

Напомним, российские ВКС начали наносить точечные удары по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии 30 сентября. С просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирии Башар Асад. Сейчас в стране базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30. Удары наносятся по складам с боеприпасами, командным пунктам боевиков, лагерям подготовки. С 7 октября в операции участвуют корабли Каспийской флотилии.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply