Прокуратура оспорила смягчение наказания экологу Витишко

By admin Nov 22, 2015

Прокуратура оспорила решение Кирсановского районного суда об изменении наказания находящемуся в колонии-поселении краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы, сообщил адвокат Сергей Локтев.

“В апелляционной жалобе, направленной в Тамбовский областной суд, отмечается, что в определении Кирсановского районного суда не указано, в какой уголовно-исполнительной инспекции Витишко обязан встать на учёт”, – рассказал защитник.

10 ноября Кирсановский районный суд Тамбовской области постановил смягчить меру наказания экологу Евгению Витишко, отбывающему трехлетнее наказание за порчу забора. Тогда суд решил заменить неотбытую часть наказания Витишко более мягким видом наказанием – ограничением свободы. Как именно будет ограничена его свобода после того, как он выйдет из колонии, не уточнялось.

Если бы последнее решение суда не было оспорено, эколог смог бы покинуть колонию уже к 21 ноября.

В 2012 году эколог из Туапсе был осужден по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей нынешнего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, в то время являвшегося губернатором Краснодарского края.

Изначально Витишко приговорили к трем годам лишения свободы условно, однако в декабре 2013 года суд изменил ему наказание на три года колонии-поселения.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply