Китай потратит 20 миллионов долларов на поиски самолета

By admin Nov 22, 2015

 Китайские власти заявили, что в соответствии с принципами уважения к человеку, они обязаны найти пропавший самолет.

Китай выделит 20 млн долларов на поиски пропавшего в прошлом году самолета Malaysian Airlines MH370, как сообщило правительство страны на своем сайте. Это одна из самых дорогостоящих поисковых миссий в истории авиации.

В субботу премьер-министр Китая Ли Кэцян сделал это заявление на саммите лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского сектора во время встречи  с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.

«Китайская сторона приняла это решения в соответствии с принципами гуманизма и уважения к человеку, – сказал Ли, – Мы надеемся, что Малайзия и Австралия будут продолжать поиск и поддерживать продуктивную связь с Китаем».

Рейс MH370 исчез в марте прошлого года по пути из Куала-Лумпур в Пекин с 239 пассажирами и экипажем на борту. Поисками самолета занимались более двух десятков стран, были задействованы самолеты, корабли, подводные лодки и спутники. Лидеры Китая, чьи граждане составили около двух третей из тех, кто был на борту, заявляли, что они не будут жалеть средств на поиск.

В начале этого года поисковая команда обнаружила часть крыла на берегу острова Реюньон в Индийском океане и правительство считает, что можно найти весь самолет в этом районе.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply