Генштаб Франции: Скорой победы над ИГ не будет

By admin Nov 22, 2015

Скорой победы над джихадистской группировкой Исламское государство (ИГ) не будет. Такое мнение высказал начальник Генштаба вооруженных сил Франции Пьер де Вийе в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, обнародованном в воскресенье, 22 ноября.

Он отметил, что быстрые успехи в борьбе против ИГ, конечно, желательны, однако всем понятно, что конфликт в Сирии и Ираке может быть урегулирован лишь с помощью дипломатии и политики.

После кровавых терактов в Париже 13 ноября Франция резко усилила бомбовые удары по предполагаемым целям ИГ в Сирии. Кроме того, она также предприняла шаги по сближению с Россией, которая также бомбит джихадистов.

Де Вилье, однако, сообщил, что Франция и Россия пока не координируют налеты на ИГ и не определяют совместно возможные цели.

Президент Франции Франсуа Олланд высказался за формирование международной коалиции по борьбе против ИГ с участием России и США. На предстоящей неделе он посетит Вашингтон и Москву, чтобы обсудить конфликт в Сирии и Ираке с президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным.

Сергей Ромашенко

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply