Генсек ООН отвел России ведущую роль в борьбе с терроризмом

By admin Nov 22, 2015

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассчитывает на поддержку РФ в борьбе с терроризмом и запрещенной в России группировки «Исламское государство». Об этом он заявил в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым в Куала-Лумпур, где сегодня проходит Востоазиатский саммит.

«Нам необходимо объединиться, продемонстрировать глобальную солидарность, необходимо дать ответ этому общему врагу в лице „Исламского государства“ и других террористических группировок. Я рассчитываю, что Россия сыграет ведущую роль в этом», — заявил генсек.

По словам Пан Ги Муна, недавние инициативы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, госсекретаря США Джона Керри и стран-членов международных организаций дали «мощный политический импульс» к поиску политического решения сирийского кризиса. «Надеюсь, что, работая с другими членами, РФ продемонстрирует солидарность в этом вопросе», — подчеркнул он.

Кроме того, генсек ООН высоко оценил действия России по борьбе с терроризмом в целом, отметив тесное взаимодействие страны с США.

 

Андрей Загумённов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply