Жертвами ВСУ в ДНР за неделю стали три человека

By admin Nov 21, 2015

Три жителя Донецкой Народной Республики погибли за неделю в результате развязанных Киевом военных действий, еще трое ранены. Об этом сегодня сообщили ДАН в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

«С 13 по 20 ноября 2015 года в результате военных действий в Донецкой Народной Республике погибло восемь человек, из них двое гражданских и шесть человек военнослужащих ДНР, — заявили в аппарате омбудсмена. — Госпитализировано с ранениями различных степеней тяжести три человека, из них двое гражданских и один военнослужащий ДНР».

Как выясняется, в числе жертв агрессии Киева — таксист, погибший в окрестностях аэропорта на северной окраине Донецка, которая постоянно обстреливается карателями несмотря на действующий режим прекращения огня на линии соприкосновения.

«Семнадцатого ноября в результате обстрела района донецкого аэропорта со стороны ВСУ несовместимые с жизнью ранения получил сотрудник службы такси, который в момент обстрела находился на службе, — рассказали в правозащитной службе. — В результате мужчина скончался».

Также 15 ноября скончался мирный житель, который получил тяжелые осколочные ранения при обстреле аэропорта еще весной и с тех пор находился в больнице.

Согласно достигнутой на мирных переговорах в Минске договоренности, полное прекращение огня на линии соприкосновения в Донбассе установлено с 1 сентября, однако украинские силовики регулярно нарушают перемирие. Помимо северной и западной окраин Донецка, а также пригородов столицы, обстрелам постоянно подвергаются окраины Горловки.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply