Джемилев хочет обречь украинцев на голод и холод

By admin Nov 21, 2015

Попытки вернуть Крым в состав Украины уже поставили страну перед угрозой экологической катастрофы и энергетического коллапса.

Глава непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев призвал всех жителей Украины смириться с трудностями «во имя возвращения Крыма».

«Прежде, чем мы проводили блокаду, мы проводили еще обследование настроений. Более 95% крымских татар говорят: «Отключайте все, прекращайте любые поставки, мы готовы терпеть, пока не кончится оккупация».

А почему украинцы там не могут потерпеть временные трудности с поставками электроэнергии?» — возмутился он.

Напомним, члены непризнанного представительного органа крымских татар заявили, что организация не имеет к «блокаде» Крыма ни формального, ни юридического отношения. «Где же равное отношение ко всем гражданам?

“Если страна оказалась в какой-то ситуации, каждый должен нести какое-то бремя, в том числе, может быть, веерные отключения или недостаток какой-то продукции временной:, — считает Джемилев.

Следует отметить, что подрыв двух опор ЛЭП в Херсонской области, подающих электроэнергию в Крым, привел к обесточиванию ряда населенных пунктов на территории Украины. Более того, в результате инцидента может возникнуть экологическая катастрофа из-за неработающих насосных станций для подачи воды.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply