Басурин: Киев готовится к продолжению войны

By admin Nov 21, 2015

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил News Front, что разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава ВСУ.

Так, в районах населенных пунктов: — Николаевка (8 км от линии соприкосновения), установлено сосредоточение четырех САУ, десяти БТР и шести единиц автомобильной техники с личным составом;

— Гранитное (1 км от линии соприкосновения), установлено местонахождение двух единиц САУ «Гвоздика»;

— Сладкое (11 км от линии соприкосновения) установлено нахождение личного состава до 500 человек», — заявил спикер Минобороны ДНР.

Он также добавил , что отмечается ежедневное прибытие эшелонов с военной техникой и боеприпасами запрещенных Минскими договоренностями в н.п. Богуславка Харьковской области на железнодорожную станцию «Колхозная».

Таким образом военно-политическое руководство Украины продолжает отдавать преступные приказы по наращиванию группировки войск по всей линии соприкосновения. Официальный Киев несмотря на подписанные Минские соглашения, продолжает вести курс агрессивной политики в отношении Донбасса и категорически отказывается решить проблему мирным путем», — резюмировал Басурин.

Источник: news-front.info

By admin

Related Post

Leave a Reply