Американский боец Джефф Монсон стал россиянином

By admin Nov 21, 2015

Знаменитый американский боец ММА Джефф Монсон получил российское  гражданство, как пишет РИА Новости, об этом было объявлено в пятницу, 20 ноября, в Москве после боя, в котором Монсон одержал победу над россиянином Константином Скрелей.

«Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы  поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моя мечта – выйти на ринг под российский гимн и под  российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку», – заявил Монсон с ринга, на котором он появился в майке с надписью «Я россиянин».

Заявку на российский паспорт Джеффри Монсон подал в сентябре 2015 года, а впервые он рассказал о таком намерении в марте 2013 года. В начале 2015 года американец сделал себе татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать  зовет!», что стоит в Волгограде на Мамаевом кургане.

Кроме того, на теле антифашиста и коммуниста Монсона по-русски выбиты слова «Свобода» и «Солидарность», а также серп и молот. Как и Рой Джонс, Монсон намерен развивать свой вид спорта в нашей стране – он хочет открыть школу смешанных единоборств  в Крыму.

Американскому бойцу 44 года, он известен под прозвищем «Снеговик». В ММА он одержал 57 побед, потерпел 23 поражения, в том числе в поединке с Федором Емельяненко четыре года назад, одна встреча закончилась вничью. Кроме того, у него черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, он давно выступает в российских соревнованиях.

Монсон – далеко не первый знаменитый иностранец, за последнее время изъявивший желание обзавестись российским паспортом. В сентябре 2015 года Владимир Путин дал гражданство РФ американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. А в 2013 году широкий обещственный резонанс вызвало предоставление российского гражданства французскому  актеру Жерару Депардье, паспорт ему на встрече в Сочи передал президент РФ.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply