В Москве опасаются волны терроризма из Украины

By admin Nov 20, 2015

Депутат Государственной думы Михаил Маркелов заявил, что под видом политэмигрантов из Украины в Россию могут проникнуть террористы. Такое мнение политик высказал на «Круглом столе» в Москве.

«Мы не можем предоставлять украинцам гражданство по упрощенной схеме, так как, во-первых, есть определенные законодательные процедуры, во-вторых, мы знаем, что там сейчас творится. И мы видим последние теракты в Париже, которые являются результатом миграционной политики стран ЕС. Мы точно также не можем исключать тот факт, что под видом политических беженцев, реально пострадавших от действий украинских властей, в страну будут проникать элементы, которые будут осуществлять на территории России подрывную деятельность. Понятно, что это задача специальных служб, но весь мир сейчас живет в форс-мажорных обстоятельствах, когда многие вопросы приходится решать в ручном режиме», — утверждает депутат.

Опасаться украинцев, пытающихся не участвовать в вакханалии, которая последнее время творится в их стране, вряд ли стоит. Тем более, в настоящий момент на территории РФ присутствует не один миллион граждан Украины и никаких действий с их стороны несущих за собой опасность для россиян пока не происходило. 

Украинцы и русские – народы, имеющие один корень, одну религию, одну культуры и если бы не кровавый режим, который развязали в своей стране нынешние киевские руководители, мы бы продолжали считаться братскими народами. Но, кому-то такой исход событий не интересен, известно кому. Ведь если углубится в историю России от Рюрика и до сегодняшних дней – то становится определенно понятно – сильная Россия опасна для «партнеров» с Запада, так как имеет огромный потенциал мирового лидера.

Да и всех ли граждан Украины можно назвать украинцами? Конечно – нет. Но в современных паспортах графа национальность отсутствует. Если уж человеку «посчастливилось» родиться в «незалежной» так что же, теперь на нем можно крест поставить. Ведь по большому счету жители Донбасса открыто показали свои политические предпочтения и далеко не в пользу Украины, но другого гражданства у них нет, и теперь им приходится быть попросту вне закона. 

В чем то, на мой взгляд, Маркелов прав. Например, в том, что под видом пострадавших от властей граждан в Россию могут проникать украинские экстремисты, но такие же экстремисты могут проникать и из стран Средней Азии, представителей этой стороны в России еще больше. 

Одним словом удара можно ждать со всех сторон. Россия многонациональная страна, плюс мигранты и это факт. Следовательно, чтобы максимум избежать возможности нанести вред России методами террористических атак, Владимир Путин и начал операцию по ликвидации ИГИЛ, о чем он неоднократно заявлял.

Денис Горобец

Источник: novorus.info

By admin

Related Post

Leave a Reply