США передали России секретную информацию о взрыве А321

By admin Nov 20, 2015

США передали России некоторую информацию о теракте на борту российского самолета А321, с ней уже работают компетентные органы. Об этом заявил глава департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев в интервью газете «Коммерсантъ», пишет ТАСС.

Рогачев сообщил, что Россия много лет последовательно призывает партнеров «объединить усилия в борьбе с общей для всех нас угрозой терроризма, сотрудничать добросовестно, на подлинно коллективной основе, без политизации и идеологизации этой проблемы, без привнесения «двойных стандартов».

В то же время дипломат указал, что в настоящее время двусторонние дипломатические контакты с США и ЕС по вопросам борьбы с терроризмом полностью прерваны по их инициативе.

«Сколько еще они будут наказывать сами себя, отказываться воспринимать наши доводы, обуславливать сотрудничество в области антитеррора не имеющими к этому отношения условиями? Изменят ли они свои подходы к борьбе с терроризмом в Сирии и Ираке? С нашей стороны, во всяком случае, дверь остается открытой», – добавил он и подытожил, заявив, что «искреннее стремление к общей цели должно сделать нас союзниками».

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолет  A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply