Продпайки от агрессора: киевляне готовы есть у Путина с руки

By admin Nov 20, 2015

После выборов украинские журналисты решили поставить очередной эксперимент над подопытными национальными «кроликами». Жертвам очередного испытания предлагалось выбрать из каких рук «поднявшаяся с колен нация» охотней будет брать капусту. Для этого в трех районах столицы установили машины с продовольствием и предлагали всем киевлянам «гуманитарку» от «Единой России» и Путина.

Результат оказался более чем неожиданным для города, который только вчера выбрал своим мэром «цицерона» Виталия Кличко. Большинство жителей Киева с радостью принимали помощь от агрессора, даже говорили слова благодарности в адрес «Единой России» и лично Путина. А некоторые, совсем уж несознательные граждане, даже потребовали «добавки». Причем, предлагаемый набор продуктов был очень скромным: килька, крупа, овощи.

В общем, выяснилось, что киевляне легко покупаются хоть «Единой Монголией», хоть «Справедливым Гондурасом».

Очень небольшому количеству патриотов акция пришлась не по вкусу. Нашелся всего один прохожий, начавший угрожать журналистам. «Неподкупный» патриот заявил, что продуктовая палатка «единороссов» должна убраться подальше, иначе будет очень плохо. Мужчина кричал, что его родственник был ранен в Дебальцево, а многие его товарищи погибли в Донбассе. Он возмутился тем, что «представители» «Единой России» запросто стоят в центре Киева и предлагают бесплатные продукты революционерам «гидности». В конце своей речи патриот посоветовал «все это сожрать москалям» и заявил, что ненавидит Путина. Однако, поддержки его спич не встретил: люди молча продолжали брать пайки из рук «оккупантов», пока не разобрали всю еду. А организаторы эксперимента сделали вывод о том, что правительству страны нужно задуматься о том, почему граждане единой, независимой, суверенной державы принимают кильку и картошку от своих врагов.

На самом же деле, подобная трепанация черепа нации показала две важные вещи. Первое: украинское общество разделено не на «ватников» и «свидомых», а на голодных и обозленных. Второе: не упертые продолжают ставить эксперименты над мозгом нации, выясняя, чего больше хотят граждане единой и неделимой: хлеба или патронов. Именно СМИ являются провокаторами общественных конфликтов, вызывая обострение социальных, политических или гуманитарных конфликтов. Майдан – тому яркое подтверждение.

Андрей Смирнов

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply