Платини обжаловал свое отстранение от футбола

By admin Nov 20, 2015

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подал апелляцию на решение комитета по этике Международной федерации футбола о его отстранении от футбольной деятельности на 90 дней.

Апелляцию будет рассматривать Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«Платини официально подал апелляцию в CAS на решение ФИФА об отстранении от футбольной деятельности и, следовательно, просит о снятии данной санкции, которая вступила в силу 8 октября», – сообщил представитель Платини. 

В среду стало известно, что апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляцию Платини и президента Международной футбольной ассоциации Йозефа Блаттера. Таким образом, отстранение от футбольной деятельности руководителей ФИФА и УЕФА на данный момент остается в силе и может продлится 90 дней.

Чиновников отстранили от футбольной деятельности 8 октября на основании материалов расследования о коррупции в футбольной организации. Швейцарские следователи выявили, что от имени Блаттера главе УЕФА в 2011 году были незаконно 1,35 миллиона фунтов стерлингов.

В настоящий момент обязанности президента ФИФА исполняет вице-президент Международной федерации футбола и президент Африканской конфедерации футбола Исса Аяту.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply