Пенсионер с собакой надругался над девочками

By admin Nov 20, 2015

Уголовное дело возбуждено в отношении 60-летнего жителя Волгограда, подозреваемого в сексуальных действиях в отношении школьниц. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Волгограду.

Свои гнусные действия извращенец, как считает следствие, совершил в июне и октябре в безлюдных дворах Шекснинской улицы в Волгограде. Выгуливая собаку, мужчина встречал малолетних девочек без родителей и, пользуясь отсутствием людей вокруг, совершал в их отношении то, что в Уголовном кодексе называется насильственными действиями сексуального характера.

На данный момент правоохранительным органам удалось установить два преступных эпизода в биографии пенсионера – его жертвами стали школьницы девяти и десяти лет. Тем не менее, следствие не исключает, что от действий педофила могли пострадать и другие дети – ранее он был судим за совершение аналогичного преступления и вышел на свободу в октябре 2012 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении пенсионера. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply