Карасин: отношения России и Грузии выходят из тупика

By admin Nov 20, 2015

Совместными усилиями России и Грузии за три года удалось вывести двусторонние отношения из “мрачного тупика”. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, который накануне провел в Праге очередной раунд переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

По его мнению, “мрачный тупик”, в котором отношения между Москвой и Тбилиси находились пять-семь лет назад, “ассоциируется с личностью Михаила Саакашвили”.

Замглавы МИД России привел словам Абашидзе, согласно которым 70% населения Грузии, по последним опросам, выступает за продолжение делового диалога с Россией и с оптимизмом относится к его содержанию и результатам, хотя грузинская оппозиция и пытается по-прежнему настроить свой народ на антироссийский лад.

“Очень важно, – подчеркнул Карасин, – что и у россиян Грузия более не воспринимается как один из зарубежных недругов”. “Руководство и народ РФ хотят улучшения отношений с Грузией, и терпеливая работа в этом направлении будет продолжена”, – цитирует его РИА Новости.

Григорий Карасин и Зураб Абашидзе договорились, что их следующая встреча в “пражском формате” пройдет в начале будущего года.

Источник: vestikavkaza.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply