Иванов: вводить смертную казнь для террористов преждевременно

By admin Nov 20, 2015

Сергей Иванов считает преждевременным вводить смертную казнь для террористов “Иногда приходится исходить не из эмоций, а из здравого смысла и международных обязательств России”, – заявил глава администрации президента России

Вводить смертную казнь для террористов преждевременно. Такое мнение высказал глава администрации президента России Сергей Иванов.

“Если провести референдум россиян по поводу восстановления смертной казни (за ряд преступлений), у меня нет ни малейших сомнений, что за эту меру проголосуют более 90 процентов граждан”, – сказал Иванов. Однако, по его словам, “иногда приходится исходить не из эмоций, а из здравого смысла и международных обязательств России”.

“Поэтому, мое личное мнение, разделяя эмоциональную часть, я считаю это, мягко говоря, преждевременным и нецелесообразным”, – подчеркнул глава кремлевской администрации.

“Что касается усиления роли спецслужб, после каждого теракта этот вопрос постоянно возникал, и здесь важно, относясь с глубоким уважением к наши законодателям, я бы предпочел руководствоваться мнением спецслужб, а не законодателей”, – сказал также Иванов.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply