Генштаб РФ: погибших боевиков ИГИЛ не успевают хоронить

By admin Nov 20, 2015

Начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Андрей Картаполов, выступая на брифинге для журналистов, заявил, что террористы запрещенной в России организации “Исламское государство” несут огромные потери.

“По имеющимся данным, в связи с большими потерями и невозможностью проводить захоронение всех уничтоженных участников бандформирований в соответствии с нормами ислама полевые командиры приняли решение сваливать тела простых боевиков в канализационные ямы”, – рассказал он. Картаполов также подчеркнул, что для скрытия своих истинных потерь эвакуация убитых и раненных исламистов осуществляется в темное время суток. Кроме того, российским спецслужбам стало известно о боевике, которому руководство террористов поручило тайную миссию.

“С целью сокрытия истинных потерь эвакуация убитых и раненых боевиков осуществляется в темное время суток. Установлено, что боевику с позывным “Абу Обейда” поставлена задача скрытно вывезти трупы из южных пригородов Алеппо в район населённого пункта Хан-Эль-Асаль”, – сказал Картаполов. 

Источник: ren.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply