Гайдар и ей подобных хотят лишать гражданства РФ

By admin Nov 20, 2015

Инициатива о лишении гражданства РФ людей, которые подобно Марии Гайдар, ведут антироссийскую деятельность, уже активно обсуждается в Госдуме, заявил депутат Михаил Маркелов. Парламентарии считают, что “вопрос актуальный, и его надо обязательно поднимать”.

“Что касается отдельных персонажей, таких как Мария Гайдар, то это серьезный политический вопрос. Этот факт неоднократно обсуждался в Госдуме и вызывал бурю эмоций и негодования. Я вместе с группой депутатов выступил с инициативой о том, что таких людей нужно просто лишать гражданства. Потому что если она поступает на службу в другое государство, с которым мы пусть и не находимся в состоянии войны, но отношения очень напряженные, то необходимо включать определенный правовой механизм. Но такого механизма пока, к сожалению, не существует”, – цитирует российского депутата ресурс “ПолитНавигатор”.

Это касается не только тех россиян, которые развернули бурную деятельность на Украине, но также граждан, переехавших в Грузию и другие страны, добавил Михаил Маркелов.

Напомним, сама Мария Гайдар сказала, что написала заявление об отказе от гражданства РФ еще в августе, когда оппозиционерка получила украинский паспорт.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply