Ford готовит к выпуску полностью самоуправляемые авто.

By admin Nov 20, 2015

Ранее сообщалось, что американская компания Ford начала проводить тестирование беспилотного автомобиля Ford Fusion Hybrid на улицах специально созданного для этих целей города Mcity.

В то время представители компании заявляли, что полученные в ходе испытаний данные будут использованы для улучшения работы различных систем помощи водителю. Однако Ford, как и многие другие автопроизводители, работает над полностью самоуправляемыми автомобилями, намереваясь выпустить первые серийные образцы уже через четыре года. Следует отметить, что беспилотные Tesla ожидаются в 2018 году, а Kia планирует выпустить полностью самоуправляемые автомобили только к 2030 году.

Об этом сообщил исполнительный директор компании Марк Филдс, который уточнил, что для начала необходимо будет урегулировать различные правовые вопросы и получить соответствующее разрешение. Стоит напомнить, что беспилотные автомобили Ford оборудованы сканирующим лазерным дальномером инфракрасного диапазона (LiDAR) и другой электроникой, которая в реальном времени может воссоздавать трехмерную модель окружающего мира. «Описывая нашу стратегию, я бы сказал, что мы находимся одной ногой здесь и сейчас, а второй — в завтрашнем дне, — отметил Филдс. — Из автокомпании мы превращаемся в компанию, которая умеет меняться».

Компания планирует продолжать продажу традиционных машин, а также думать над тем, какими будут автомобили через 20 лет. Филдс очень хочет, чтобы Ford внесла такой же вклад в развитие автомобильной промышленности сегодня, как и при Генри Форде 100 лет назад. Он также добавил, что на протяжении шести последних лет Ford продолжает оставаться самым успешным американским автопроизводителем.

Источник: portalinweb.com

By admin

Related Post

Leave a Reply