Европейские страны готовят на Украине новый “майдан”?

By admin Nov 20, 2015

С приближением очередной годовщины революции достоинства и, к слову, холодов, Великобритания, по примеру других европейских стран, решила оказать гуманитарную помощь Украине в ее борьбе за независимость и демократическое будущее.

Так, 19 ноября министр обороны Соединенного королевства Майкл Фэллон пообещал оказать безвозмездную помощь украинской армии с намерением предотвратить ранения и гибель украинских солдат. Забавно, что с этой целью Лондон собирается послать 170 больших палаток, 170 обогревателей и 600 комплектов теплой одежды. И это после того, как Киев заявил, что холодно в этом году не будет (власти договорились!).

Похоже, что власти Великобритании лучше украинских знают, что этой зимой в Восточной Европе будет холодно. И именно поэтому посылают им палатки, обогреватели и теплую одежду, вместо оружия и денег, которые так давно просят у ЕС президент и министр обороны Украины.

Все это наводит на мысли о том, что цель такого теплого гуманитарного груза несколько иная. Очевидно, что он не поможет украинской армии бороться с «террористами» на Донбассе, поскольку большинство военных будет вынужденно прятаться от мороза в палатках, ведь одежды хватит только на 600 человек.

Куда больше такая гуманитарная помощь подходит для тех, кто готовится выйти на майдан. Вот вам две палатки на независимость, три – на территориальную целостность, а остальное – на майдан. Именно со сноса палаточного городка в 2013 году и закончилась мирная, спокойная жизнь на Украине.

К слову, о возможном бунте украинской армии еще летом заявлял генерал-майор ВСУ Александр Коломиец. Причиной тому назывались невыносимые бытовые условия, созданные для военных в зоне АТО, а также некомпетентность офицеров генштаба и минобороны Украины.

Кроме того, уже неоднократно на майдан грозились выйти радикальные сторонники «Правого сектора». Следует также учесть, что заявление Дмитрия Яроша о его скором уходе резко повысило протестные настроения в организации.

Похоже, грядущая зима может преподнести украинским властям неожиданные сюрпризы.

Сергей Острына

Источник: belvpo.com

By admin

Related Post

Leave a Reply