Джемилев требует от украинцев потерпеть голод и холод

By admin Nov 20, 2015

Деятель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев призвал украинцев смириться с трудностями «во имя возвращения Крыма».

В частности, Джемилев заявил, что следует немедленно разорвать контракт на поставку электроэнергии в Крым, пожертвовав интересами жителей нескольких регионов Украины, которые останутся без российского электричества в случае, если РФ в ответ на «энергетическую блокаду» прекратит поставки.

«Прежде, чем мы проводили блокаду, мы проводили еще обследование настроений. В первую очередь — крымских татар, нам легче это проводить, потому что структуры Меджлиса продолжают там существовать. Более 95 процентов крымских татар говорят: «Отключайте все, прекращайте любые поставки, мы готовы терпеть пока не кончится оккупация». А почему украинцы там не могут потерпеть временные трудности с поставками электроэнергии?», — вопрошает Джемилев.

Видимо почувствовав, что не убедил своими словами украинцев «потерпеть», Джемилев «зашел с другой стороны», воззвав к совести населения Незалежной.

«А разве легко тем, кто погибает на границе! Где же равное отношение ко всем гражданам? Если страна оказалась в какой-то ситуации, каждый должен нести какое-то бремя, в том числе, может быть, веерные отключения или недостаток какой-то продукции временной», — заявил Джемилев.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply