Деградация образования по-американски

By admin Nov 20, 2015

В интервью CNSNews.com известный американский автор и педагог Питер Вуд рассказал о проблемах современной американской системы образования.

“Планировалось, что общая образовательная программа в США постепенно повысит государственные стандарты знаний, – отметил Пите Вуд. – Но с течением времени произошла всеобъемлющая деградация американского образования на всех уровнях: от детского сада до магистратуры”.

По мнению Вуда, основная проблема заключается в снижении школьных стандартов образования, прежде всего, в математике и английской словесности. “Математические стандарты находится ниже уровня всех азиатских стран, а стандарты английской словесности не соответствуют международному уровню, – указал исследователь. – В результате выпускники школ оказываются просто неготовыми к математике уровня колледжей. Единственное, что им остается – учить математику дополнительно где-то за пределами школы”.

Питер Вуд, возглавляющий Национальную ассоциацию ученых США, отметил ущерб для американской экономики, который ей наносят проблемы в уровне образования: “Наша страна находится в жесткой конкуренции с другими развитыми странами, обладающими высоко образованными инженерами, учеными и технологами, для которых математика является основным инструментом, и это ставит нас в ужасное положение”.

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply