Украинцам до 45 лет запретят выезжать из страны

By admin Nov 19, 2015

В начала следующего года на Украине введут полный запрет на выезд за пределы страны для мужчин возрастом моложе 45 лет.

Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник в Службе безопасности Украины. По словам источника, такие меры будут приняты с 1 января этого года в связи с необходимостью проведения очередной, седьмой волны мобилизации из-за обострения конфликта в Донбассе.

Также стало известно, в украинских военных, у которых закончились контракты, не отпускают по домам. Командование объясняет это тем, что в стране действует «особый период».

«С января 2016 года, сразу после праздников, начинается седьмая волна мобилизации. Об этом официально пока не говорят и даже отрицают. Но до военкоматов уже довели. Важная деталь: бойцы заключают контракты на шесть месяцев, но ВСУ не разрывает контракты, даже если они закончились в силу особого периода. Хочешь не хочешь – служи», – сообщил источник в СБУ.

К слову, в Генштабе уже анонсировали очередную волну мобилизации в начале следующего года. А всего за несколько дней до этого сообщалось, что что все части украинской армии полностью укомплектованы и эффективно выполняют свои задачи, а потому новая волна мобилизации Генеральным штабом не планируется.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply