Власти КНДР недовольны действиями Южной Кореи

By admin Nov 19, 2015

Власти КНДР обвиняют Южную Корею в распространении дезинформации о переговорах между государствами.

По мнению представителя комитета КНДР по мирному объедению Кореи (КМОК), южнокорейские власти распространяют ложную информацию о диалоге между Севером и Югом. По его словам, власти Южной Кореи ничего не делают для того, чтобы укрепить межкорейские отношения, а только ведут пустые разговоры.

Это связано с тем, что Сеул пытается обвинить Пхеньян в том, что именно северокорейское правительство не хочет возобновить переговоры между государствами. Представитель КМОК назвал действия Южной Кореи циничными, отметив, что именно благодаря КНДР в августе состоялись переговоры о встрече родственников, разделенных в результате Корейской войны в 1950-1953 годах.

При этом власти КНДР ощущают давление со стороны Сеула в области прав человека. К тому же северокорейские политики недовольны тем, что власти Южной Кореи намерены переписать учебники по истории в своем регионе, так как это может усилить конфликт между странами. Представитель КМОК призывает Южную Корею действовать, а не кормить пустыми обещаниями, иначе прогресса в межкорейских отношениях не будет.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply