В Киеве пытались застрелить директора НИИ судебных экспертиз

By admin Nov 19, 2015

У пострадавшего огнестрельные ранения бедра, его доставили в больницу.

В Киеве стреляли в директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил врио начальника ГУНП Украины в г. Киеве Александр Терещук.

«Вчера, в вечернее время около 20:00 по ул. Тимошенко, 21 прошла информация о стрельбе. Тут же выехали полицейские, через 3 минуты были уже на месте совершения преступления, следственно-оперативная группа выехала. На месте было установлено, что находился действительно, директор института наш, с огнестрельными ранениями, сейчас находится в больнице. Были найдены определенные вещественные доказательства, говорить о них не буду», — сказал Терещук.

По его словам, состояние раненого стабильное.

«О злоумышленниках есть информация, мы ее отработаем, где-то до первой половины, то, что возможно, мы предоставим в эфир, для того, чтобы по возможности телеканалы также способствовали в раскрытии преступления», — добавил он.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что директор института приехал домой на автомобиле. Как только вышел из него, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела с неустановленного оружия. Когда он упал, нападающий скрылся с места происшествия.

У пострадавшего огнестрельные ранения бедра, его доставили в больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

 

Источник: glagol.su

By admin

Related Post

Leave a Reply