В борьбе с ИГ Европа не должна забывать об агрессии РФ

By admin Nov 19, 2015

В интервью итальянскому телеканалу Sky TG24, президент Украины Петр Порошенко отметил, что все страны должны координировать друг с другом свои действия в борьбе с терроризмом. Тем не менее, Европа не должна забывать об агрессии России против Украины, заявил украинский лидер.

ПЕТР ПОРОШЕНКО, президент Украины: Я бы хотел просто отметить, что первые цветы у французского посольства в Киеве появились через 20 минут… Мы и наши министры хотели продемонстрировать солидарность с другими европейскими странами, с Парижем.

 Без сомнения, все страны должны координировать друг с другом свои усилия в этой борьбе с терроризмом. Однако не стоит смешивать теракты и ситуацию в Сирии. Все это лишь увеличивает число сирийских беженцев, что создает серьезную проблему в Европе.   Действия должны быть скоординированы, но мы должны также понимать, что Россия – это агрессор, Россия аннексировала Крым, хотя ни один международный закон не давал ей такого права. И это случилось в XXI веке в центре Европы. На территории моей страны находятся тысячи российских военных, которые нападают на нашу страну, убивают мирных жителей, украинских солдат.   И мы защищаем свою страну от этой агрессии. И больше всего в этот момент нам необходимы единство и солидарность со стороны ЕС и всего мира, демонстрация того, что мир с нами, что Россия должна вывести свои войска с украинской земли и вернуть Крым.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply