Разведчики ЦВО пройдут курс выживания в горах

By admin Nov 19, 2015

 В течение зимы в тренировочный комплекс «Ергаки» будут направлено несколько групп разведчиков, которые познакомятся там с азами выживания и ведения боя в условиях высокогорья.

Группу сразу из 50 разведчиков Центрального военного округа Минобороны направит на обучение в военно-спортивный подготовительный центр «Ергаки», расположенный в предгорье Западных Саян. В этом центре военнослужащие пройдут полноценный курс выживания в условиях высокогорья.

За один месяц напряжённых тренировок разведчики освоят азы альпинизма и горнолыжного спорта. Их научат обустраивать лагеря в горах и выживать в диких условиях с помощью подручных средств. Они отработают способы переправы через бурные потоки горных рек, а также ознакомятся со способами ловли рыбы и диких зверей в столь сложных условиях. Под руководством опытных военных инструкторов научатся устраивать засады и обнаруживать их, а также познакомятся с особенностями ведения боя в горах. До конца года подготовку в условиях зимнего высокогорья пройдёт ещё одна группа разведчиков из ЦВО, также обучение бойцов продолжится и в следующем году.

Тренировочный центр «Ергаки» создан на основе построенного в 2011 году спортивно-тренировочного комплекса МЧС России, переданного позднее военным. В настоящее время там готовят как военных, так и спасателей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply