Париж заявил о возможном применении химоружия ИГИЛ

By admin Nov 19, 2015

Боевики “Исламского государства” могут применить химическое или бактериологическое оружие, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс во время выступления на заседании Национального собрания Франции.

“Существует риск использования террористами химического или  бактериологического оружия”, – констатировал французский премьер-министр, передают зарубежные СМИ.

19 ноября в нижней палате парламента Франции состоится голосование, в котором будет принято решение о возможном продлении режима чрезвычайной ситуации на три месяца.

Напомним, с 13 по 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в который погибли 129 человек. Неизвестные открыли огонь по посетителям одного из ресторанов столицы Франции, около стадиона, где проходил товарищеский матч по футболу между сборными Германии и Франции, произошли три взрыва. Кроме того, боевики захватили заложников в концертном зале во время выступления рок-группы. Ответственность за произошедшее на себя взяло “Исламское государство”, деятельность которого запрещена в РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply